Subasta 846T, Lote # 97
Violín. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Reproducción de Stradivarius. Incluye 2 arcos y estuche. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras, restauraciones, marcas, piezas desprendidas y estuche desgastado. Dimensiones: 60 cm. Estimado $2,500-5,000